Loading. Please wait...

DESCRIPCIÓN GENERAL

De los creadores de Invisible Tango, The Present y The Future llega un evento teatral jamás antes visto. A los 29 años de edad, Helder Guimarães, un cuentacuentos y cartomago, emigra de Portugal y llega a Estados Unidos. Inocente y lleno de ideas, descubre un fascinante rompecabezas de retos culturales y profesionales, el cual tiene que solucionar mientras busca establecerse. La teoría de la esperanza ofrece una perspectiva única sobre los Estados Unidos del punto de vista de un optimista ajeno.

Apoyo principal para esta producción de estreno mundial es proveído por la Edgerton Foundation New Play Production Fund.

The Hope Theory

PATROCINADOR DE PRODUCCIÓN

Performance Information

Running Time
Duración
80 minutos, sin intermedio.
Late Seating

Admisión Tardía
Cuando haya comenzado la función, no se admitirán miembros del público que lleguen tarde ni se permitirá que vuelva a entrar cualquier miembro que decida salir.

Warnings

Avisos
Edad recomendada: 16+
Restricción de edad: Nadie menor de 12 años podrá asistir a esta producción.
Todas las producciones de la Geffen Playhouse se dirigen a una audiencia adulta; no se permitirá la presencia de niños menores de 12 años de edad.

Audrey Skirball Kenis Theater
View Seating Chart

Apr 2024

  1. Monday, April 1, 2024

  2. Tuesday, April 2, 2024

  3. Wednesday, April 3, 2024

  4. Thursday, April 4, 2024

  5. Friday, April 5, 2024

  6. Saturday, April 6, 2024

  7. Sunday, April 7, 2024

  8. Monday, April 8, 2024

  9. Tuesday, April 9, 2024

  10. Wednesday, April 10, 2024

  11. Thursday, April 11, 2024

  12. Friday, April 12, 2024

  13. Saturday, April 13, 2024

  14. Sunday, April 14, 2024

  15. Monday, April 15, 2024

  16. Tuesday, April 16, 2024

  17. Wednesday, April 17, 2024

  18. Thursday, April 18, 2024

  19. Friday, April 19, 2024

  20. Saturday, April 20, 2024

  21. Sunday, April 21, 2024

  22. Monday, April 22, 2024

  23. Tuesday, April 23, 2024

  24. Wednesday, April 24, 2024

  25. Thursday, April 25, 2024

  26. Friday, April 26, 2024

  27. Saturday, April 27, 2024

  28. Sunday, April 28, 2024

  29. Monday, April 29, 2024

  30. Tuesday, April 30, 2024

View Full Calendar

News

Loading. Please wait...